Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Общее обсуждение
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Вопросы / ответы по управлению вертолетом.

Re: Вопросы / ответы по управлению вертолетом. 14 Сен 2011 10:47 #491

• zetetic
  • zetetic аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено 12
Nestor пишет:
Ну, за освоение виртуального неба меня вряд ли когда-нибудь наградят (разве что посмертно). Пока с нескрываемым стыдом скажу, что освоение Камова проходит в игровом режиме (разве что аркадную F4 не использую). Может из вас - знатоков - кто-нибудь даст совет, какой джойстик наиболее отвечает требованиям по управлению вертолетом. Я сейчас не смогу точно назвать свой гаджет, помню лишь, что там есть слово Cobra. Он с интегрированным рычажком РУД, +12 клавиш. Но толи навыков маловато, толи джойстик "деревянный" - далеко не всегда удается стабилизировать машину, чтоб захватить цель в прицельное кольцо...
Я учился пилотировать около 4 месяцев (так чтобы и висение было без дёрганья и воронка, и авторотация и т.д.).
У меня Х52про, что в принципе приемлимо для нормальной эксплуатации Акулы, но РОШ надо отдельно и педали нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ещё один момент - выключи игровой режим и забудь о нём иначе потом будет ...опа! да и время своего просто жалко на игрушечный режим. Лучше, чуток помучаться, но потом получить то ради чего мы эти симуляторы и любим.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Вопросы / ответы по управлению вертолетом. 14 Сен 2011 11:03 #492

• Nestor
  • Nestor аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено 4
zetetic пишет:
Nestor пишет:
Ещё один момент - выключи игровой режим и забудь о нём иначе потом будет ...опа! да и время своего просто жалко на игрушечный режим. Лучше, чуток помучаться, но потом получить то ради чего мы эти симуляторы и любим.

Ответ задел за живое. Наберусь храбрости, попробую в реалистичном. Поделюсь потом впечатлениями.

Re: Вопросы / ответы по управлению вертолетом. 14 Сен 2011 11:10 #493

• Inferno
  • Inferno аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено 8
Полностью согласен. По началу тоже было очень тяжело, но проштудировав некоторые форумы и обучение немного освоил сей аппарат:) А теперь и подсадил на него своих односквадников. Им тоже симулятор по началу был очень сложен, доходило даже до истерик ( условных конечно же :) ) Сам летаю на Х52 друзья тоже, вроде нормально. Привыкли так сказать) В общем фул реал, умные форумы, обучение и мануал в руки и вперед изучать симулятор.
Тут живем!

Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном. (Наполеон)

Re: Вопросы / ответы по управлению вертолетом. 14 Сен 2011 14:06 #494

• Nestor
  • Nestor аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено 4
вы не оставляете мне выбора!)) тогда последний дурацкий вопрос на сегодня: настройки реала меняются в настройках уже установленной игры или же надо переустановить и поставить галочку при установке в строке "Реалистичный режим"?

Re: Вопросы / ответы по управлению вертолетом. 14 Сен 2011 15:18 #495

• Alex_P
  • Alex_P аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Спасибо получено 24
Nestor пишет:
вы не оставляете мне выбора!)) тогда последний дурацкий вопрос на сегодня: настройки реала меняются в настройках уже установленной игры или же надо переустановить и поставить галочку при установке в строке "Реалистичный режим"?
всё прекрасно настраивается в игре :)

Re: Вопросы / ответы по управлению вертолетом. 14 Сен 2011 15:50 #496

• Nestor
  • Nestor аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено 4
ок!) но думаю, что первый полет в реале пройдет с зажмуренными глазами)))

Re: Вопросы / ответы по управлению вертолетом. 16 Сен 2011 11:44 #497

• ZKMAlex
  • ZKMAlex аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Спасибо получено 1
По поводу оборудования: насчет РОШа и обязательности педалей согласен с zetetic, я бы еще добавил TrackIR, (очень-очень желательно).
Последнее редактирование: 16 Сен 2011 11:44 от ZKMAlex. Причина: ошибка

Re: Вопросы / ответы по управлению вертолетом. 18 Сен 2011 14:38 #501

• Inferno
  • Inferno аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено 8
последнее по карману бьет не хуже педалей xD
Тут живем!

Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном. (Наполеон)

Re: Вопросы / ответы по управлению вертолетом. 18 Сен 2011 16:25 #502

• zetetic
  • zetetic аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено 12
И по карману Трекер бьёт и очень даже дискомфортно поначалу (привыкать надо), но теперь (о себе скажу) просто не представляю, как без него возможно не то чтобы "летать" (это возможно), но как получать удовольствие от реалистичности. Трекер нужет обязательно! Кстати не обязательно покупать самый дорогой - пятый, можно и четвёртый подешевевший приобрести или на крайний случай сделать самому о чём уже много написано.
Последнее редактирование: 18 Сен 2011 16:27 от zetetic.

Re: Вопросы / ответы по управлению вертолетом. 19 Сен 2011 11:46 #504

• Nestor
  • Nestor аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено 4
Всем доброго дня!
Что такое РОШ, я еще могу догадаться)) А вот TrakIR как выглядит и куда его "присобачить" - пока загадка для меня... если кому не сложно, расскажите по-подробнее об этих дивайсах.
Кстати, первый полет в реале прошел, как и ожидалось - не успел даже катапультироваться при заходе на цель...) Мир праху "Нового позывного" )))

Re: Вопросы / ответы по управлению вертолетом. 19 Сен 2011 13:13 #505

• zetetic
  • zetetic аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено 12
Nestor пишет:
Всем доброго дня!
Что такое РОШ, я еще могу догадаться)) А вот TrakIR как выглядит и куда его "присобачить" - пока загадка для меня... если кому не сложно, расскажите по-подробнее об этих дивайсах.
Кстати, первый полет в реале прошел, как и ожидалось - не успел даже катапультироваться при заходе на цель...) Мир праху "Нового позывного" )))
По РОШ смотри страницы с 2,4 по 2,8 Руководство пилота (найдёшь в каталоге игры в папке "Doc"), а здесь увидишь Трекер: www.naturalpoint.com/trackir/ даже видео кажись есть.

Re: Вопросы / ответы по управлению вертолетом. 19 Сен 2011 14:45 #506

• ZKMAlex
  • ZKMAlex аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Спасибо получено 1
Кстати, с TrackIR помучался пока использовал TrakIR Clip PRO, тяжело и неудобно, ухо устает (наушники под весом съезжают на бок), больше часа не выдерживал, потом нацепил на легкую кепку Vector Clip и все проблемы отпали, работает также, главное чтобы на датчики не падал яркий свет, у меня комп стоит в нише. Привык быстро, осваивается интуитивно. Тут больше нужно не привыкание, а отвыкание от хатки.

Re: Вопросы / ответы по управлению вертолетом. 19 Сен 2011 15:33 #507

• Nestor
  • Nestor аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено 4
Заглянул по ссылке (отдельный рахмад за неё) и понял, что безнадежно отстал от прогресса...

Re: Вопросы / ответы по управлению вертолетом. 20 Окт 2011 17:01 #528

• dimaarh
  • dimaarh аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
ну не знаю=)у меня ушло от силы часа 4.в 21.00 установил,после 1.00 спать пошёл=)
сижу 3-4 дня освоил посадку взлёт радиообмен.нормально в принципе.эта игрушка же использоваласьв лётном училище как треноджёр кстати=)
ты тут в точку попал=)
Последнее редактирование: 20 Окт 2011 17:03 от dimaarh.

Re: Вопросы / ответы по управлению вертолетом. 20 Окт 2011 17:08 #529

• dimaarh
  • dimaarh аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
скажите.так и не понял как бороться с перехлёстом винтов.вроде критичных нет ситуаций.скорость 250...шаг винтов 7-8 но не больше.со стороны смотрю нижний винт криво,тоесть конус смещён.и кстати большую часть полёта так..не пойму что делать.а потом через какое то время тупо происходит перехлёст.даже никаких предупреждений не следует.
пардон за неточность рассказа...опыта мало.

Re: Вопросы / ответы по управлению вертолетом. 20 Окт 2011 23:11 #530

• Inferno
  • Inferno аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено 8
Все предельно просто. Перехлест обычно происходит в двух случаях. Первый это полеты с критическими скоростями. 250 км/ч это примерный пик, выше этого разгонятся не советую, хотя реально разогнаться и до 350 км/ч но там уже очень сложно удержать машину от перехлеста. Второй случай, это когда ты летиш на скоростях от 200 до 250 где нибудь в низине или в холмистой местности, при выходе на огткрытый участок резко увеличивается боковой ветер. Как ты описал верхние лопасти слишком близко наклонены с одной стороны к нижним, вот тут и происходит перехлест при порыве ветра с боку, т.к. поток ветра придает лопостям еще больший изгиб.

По поводу оповещений. Если ничего не пищит это не значит что все в порядке (вероятно не включено оповещение). При предельных скоростях на ИЛС должен появится значек в виде буквы "V" он озночается что скорость предельна.

Надо активнее работать РОШ что бы не допускать перехлеста на больших скоростях.
Тут живем!

Re: Вопросы / ответы по управлению вертолетом. 21 Окт 2011 20:52 #531

• dimaarh
  • dimaarh аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
Inferno пишет:
Все предельно просто. Перехлест обычно происходит в двух случаях. Первый это полеты с критическими скоростями. 250 км/ч это примерный пик, выше этого разгонятся не советую, хотя реально разогнаться и до 350 км/ч но там уже очень сложно удержать машину от перехлеста. Второй случай, это когда ты летиш на скоростях от 200 до 250 где нибудь в низине или в холмистой местности, при выходе на огткрытый участок резко увеличивается боковой ветер. Как ты описал верхние лопасти слишком близко наклонены с одной стороны к нижним, вот тут и происходит перехлест при порыве ветра с боку, т.к. поток ветра придает лопостям еще больший изгиб.

По поводу оповещений. Если ничего не пищит это не значит что все в порядке (вероятно не включено оповещение). При предельных скоростях на ИЛС должен появится значек в виде буквы "V" он озночается что скорость предельна.

Надо активнее работать РОШ что бы не допускать перехлеста на больших скоростях.
а если не верхний провисае,а нижний поднимается вверх?и почему то только правая половина..левая ещё не разу...не зависимо от направления.
да на счёт РОШ вчера вечером понял что пытаться качественно что то делать с помощью клавиатуры не возможно,девайся для симуляторов не имею=)
и ещё один вопрос..ну а если ветер влияет..так как узнать приведёт он к перехлёсту или нет?как узнать возможность данного эффекта.а за ответ спасибо)))

Re: Вопросы / ответы по управлению вертолетом. 21 Окт 2011 22:54 #532

• Inferno
  • Inferno аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено 8
Узнавать не надо, если скорость более 250 - 280 км/ч то при резком боковом порыве ветра в ущелье или еще где будет перехлест. А Наклон лопастей друг к другу не зависит от ветра, это особенность соосной схемы вертолета.
Тут живем!

Последнее редактирование: 21 Окт 2011 22:57 от Inferno.

Re: Вопросы / ответы по управлению вертолетом. 04 Янв 2012 00:27 #784

• Dialika
  • Dialika аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
Привет всем!Подскажите новичку пожалуйста где в настройках выставить чтобы головой мышкой крутить?Ну никак не получается.Заранее благодарен

Re: Вопросы / ответы по управлению вертолетом. 04 Янв 2012 03:46 #785

• peretjtko
  • peretjtko аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Спасибо получено 8
Вообще-то Alt+C . Назнач клавишу на клаве или на джое - одно нажатие , крутиш головой , второе нажатие включаеш в кабине все тумблеры.
Последнее редактирование: 04 Янв 2012 07:50 от peretjtko.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Крайние комментарии

Новое на форуме

• Нет сообщений для показа